20.02.2014 15:18 Четверг

Распоряжение от 06.02.2014 № 22-р

О помещениях, предназначенных для обработки и хранения персональных данных

1. В целях организации работы по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке и хранении, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», от 01 ноября 2012 г. № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» утвердить прилагаемый Перечень помещений в администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, предназначенных для обработки и хранения персональных данных.

2. Установить, что ответственность за защиту персональных данных от несанкционированного доступа, неправомерного использования или утраты в помещениях, предназначенных для обработки персональных данных, несет лицо, уполномоченное на обработку персональных данных в нем, и руководитель структурного подразделения.

3. Установить, что в нерабочее время указанные помещения должны закрываться на ключ и сдаваться под охрану.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края Цвиркунова С.В.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города-курорта
Железноводска