Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.06.2017 12:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Распоряжением Росреестра № Р/0137 от 05.04.2017 при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю создана апелляционная комиссия.

Апелляционная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и Положением о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы, утвержденным Приказом Министерства экономического развития РФ от 30 марта 2016 г. № 193.

За период работы комиссии проведено 3 заседания. Рассмотрено 11 заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета. По результатам рассмотрения членами комиссии по 9 заявлениям вынесено решение об отказе в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании решения о приостановлении, в связи с несоблюдением сроков подачи заявления, по 2 заявлениям вынесено решение об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

Вся информация о работе комиссии, в том числе результаты рассмотрения заявлений, а также форма заявления и требования к его заполнению, размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Ставропольскому краю www.stavreg.ru в разделе «Апелляционная комиссия».

С заявлением об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета можно обратиться по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 58.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14