29.01.2015 13:21 Четверг

Федеральным законом от 22.12.2014 N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (вступил в силу 03.01.2015) увеличились штрафы за нарушение санитарных требований к организации питания населения.

Изменились размеры штрафов, налагаемых на должностных лиц, юрлиц и ИП в сфере общественного питания (кафе, рестораны и пр.) за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, которые предусмотрены в ст. 6.6 КоАП РФ.

За названное правонарушение юрлицо теперь может быть оштрафовано на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. руб., должностное лицо и ИП — от 5 тыс. до 10 тыс. руб. Ранее штрафы для юрлиц составляли от 20 тыс. до 30 тыс. руб., для должностных лиц и ИП — от 2 тыс. до 3 тыс. руб.

Альтернативным наказанием для юрлиц и ИП по-прежнему является административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.