Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.07.2016 12:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрист- лучшая профессия

История становления правового института МВД России корнями уходит в 19 век. 

В 1880 году в департаменте полиции МВД было образовано самостоятельное юридическое подразделение, в полномочия которого входило разработка ведомственных циркуляров и инструкций, составление юридических инструкций. Нормотворчество, правовая экспертиза, правовое консультирование и информирование- три главных направления юридической службы, которые не потеряли своей актуальности до настоящего времени.
В отделе МВД России по Железноводску функции правового сопровождения возложены на майора внутренней службы Аллу Мурадову, которая служит в правоохранительных органах уже более 13 лет.
После окончания школы у Аллы Борисовны не вставал вопрос с выбором о будущей профессии, давняя мечта стать милиционером и носить форму перетянуло все напутствия родителей о выборе мирной профессии, и она подала документы в Санкт-Петербургский университет МВД. В 2001 году Мурадова с легкостью его закончила и поступила на службу в правоохранительные органы, причем выбор сразу упал в подразделение правовой направленности, себя она видела, только на этом поприще.
- Работа юрисконсульта в системе органов внутренних дел характеризуется особенностями правового регулирования сферы внутренних дел. Работа сотрудника правового подразделения требует наличие высокого уровня профессиональных знаний и навыков, так как она всегда на виду,- отмечает Алла Борисовна.
Не смотря на все трудности по укреплению законности и правопорядка в отделе, майор внутренней службы с честью выполняет все свои служебные обязанности. После работы она возвращается домой- и здесь, она такая же любящая и ответственная жена и мать. Находит время поиграть с маленькой дочкой, помочь в учебе старшему сыну, приготовить семейный пирог, да просто поделиться с родными своими идеями, впечатлениями и воспоминаниями.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103