20.07.2016 12:48 Среда

В Железноводске сотрудники провели со школьниками викторину «Юрист- лучшая профессия»

В день образования юридической службы в системе МВД сотрудники отдела МВД России по Железноводску  провели увлекательную викторину на знание основных правовых норм для школьников в летнем лагере.

Юрисконсульт вела со школьниками взрослый разговор об имеющихся правах: на жизнь, личную неприкосновенность, свободу, жильё, труд и отдых. Кроме того, простым и понятным языком, с помощью ярких иллюстраций и примеров из повседневной жизни майор внутренней службы объяснила ребятам основные положения Конвенции о правах ребёнка.
К диалогу подготовились не только сотрудники полиции, но и сами ребята — они рассказывали стихи, читали отрывки из рассказов о правилах поведения в школе, дома и на улице.
После лекции обсуждались актуальные вопросы, особенно на мальчишек и девчонок произвел впечатление познавательный мультфильм о вреде курения.
- Такие мероприятия направлены на оказание правовой помощи детям, формирования у несовершеннолетних знаний в сфере собственных прав и обязанностей, — отметил юрисконсульт Алла Мурадова.
В завершении ребята и педагоги поздравили сотрудников железноводской полиции с профессиональным праздником и поблагодарили за активное участие в жизни подрастающего поколения.

Отдел МВД России по городу Железноводску