Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.07.2016 12:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые маршруты "выездной приемной"

С целью расширения . территории охвата информируемого населения края, Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ продолжает работу по реализации проекта «Выездная приемная». 

Так, 2016 год объявлен годом «выездных приемных», где уделяется особое внимание отдаленным районам Ставрополья. Маршруты обновляются с учетом характера обращений и жалоб населения для своевременного реагирования и контроля за их. исполнением. О подготовке к проведению столь важного мероприятия заявили руководители местных поселений и администраций районов края. На этот раз «выездная приемная» отправилась в самые далекие районы ставропольской глубинки — Курский, Степновский, Советский и Кировский, куда приехали более 20 застрахованных граждан. Прием провели руководство и начальники профильных подразделений регионального отделения Фонда, а также уполномоченные представители филиала № 4 отделения Фонда в Кировском районе.
В данном приеме активное участие принял, глава администрации Кировского муниципального района Владимир Лукинов, который также подключился к решению проблем своих жителей.
Прибывший «десант» специалистов-профессионалов основательно подготовился к предстоящей встрече, проработав острые вопросы, волнующие инвалидов и льготников, а также молодых родителей. Многие обращения поступили заранее на «горячую линию» отделения Фонда. Часть из них сняли с повестки дня, оперативно решая их на месте. Целый ряд обращений и жалоб носил традиционный характер: обеспечение санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан, сроки и качество предоставляемых технических средств реабилитации, помощь пострадавшим на производстве финансовыми выплатами и проведение реабилитации.
«В непростых экономических условиях, особенно в отдаленных районах, эффективность подобных выездов зависит не только от нас, -отметил исполняющий обязанности управляющего отделения Фонда Александр Писаренко, но и от органов исполнительной власти на, местах. В результате таких выездов в 2015 году в города Кавказских Минеральных Вод, более 50 человек получили конкретную помощь и консультации. Поэтому, не они, а мы едем к ним»

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54