Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.06.2017 17:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции посетили пришкольные лагеря города-курорта Железноводска

В рамках профилактических мероприятий «Внимание-велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции — начальник ГИБДД Андрей Луговской, инспектор по пропаганде дорожного надзора Михаил Терсагаков совместно с начальником отдела по работе с несовершеннолетним Христофором Кузьминовым посетили пришкольные детские лагеря города-курорта.

Учащимся были продемонстрированы спецсредства, используемые сотрудниками в повседневной деятельности, показали патрульные машины ГИБДД и Дежурной части, оборудованные новейшими системами видео-фиксации, предоставили возможность включить звуковые сигналы и проблесковые маячки, познакомили с работой радиостанций.

В связи с этим дорожные полицейские напоминают о соблюдении Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта. В летний период инспекторы ДПС будут регулярно проводить профилактические рейды, направленные на выявление нарушений, в том числе и среди велосипедистов.

Родители должны напомнить своим детям о требованиях к движению велосипедистов на проезжей части, проверить техническое состояние двухколесного транспорта, обеспечить ребенка защитной экипировкой и светоотражателями.

Госавтоинспекторы подчеркивают, что за нарушение велосипедистами Правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере от 800 до 1500 рублей, а управлять мопедом возможно только при наличии водительского удостоверения.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание на то, что в соответствии с п.19.1 ПДД РФ в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги на велосипедах должны быть включены фары или фонари".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24