Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2017 12:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Железноводска проводит рейдовые мероприятия «незаконные перевозки».

Не смотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использование транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности. Сотрудниками ДПС проверяются подлинность разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, водителей проверяют по имеющимся базам данных на предмет уклонения от уплаты административных штрафов. Главная цель мероприятий – устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11