09.03.2017 09:01 Четверг

Рейд «Ремень безопасности — Детское кресло»

Госавтоинспекция города-курорта Железноводска в марте 2017 года проводит рейдовые мероприятия «Ремень безопасности — Детское удерживающее устройство».

С целью убеждения участников дорожного движения в необходимости применения ремней безопасности, недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств сотрудниками ОГИБДД будут проводиться массированные рейдовые проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями транспортных средств. Напоминаем, что неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно повышает риск травмирования в результате дорожно-транспортного происшествия, а также влечёт наложение административного штрафа в сумме 500 рублей по ст.12.6 и 3000 рублей по ст. 12.23.1 КоАП РФ.