21.11.2018 10:53 Среда

Обсуждение проектов решений Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

В среду, 20 ноября 2018 года под председательством Андрея Кононова состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию, муниципальной собственности. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, депутаты Думы Дмитрий Хабибулин, Николай Черкасов, начальник Управления городского хозяйства администрации города Георгий Каспаров и начальник управления имущественных отношений администрации города Иван Гречишников.

В ходе заседания комиссии депутаты обсудили и одобрили проект решения Думы об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города-курорта Железноводска Ставропольского края и заслушали информацию о соблюдении правового режима в первой зоне охраны эксплуатационных скважин, минеральных источников и лечебного парка города-курорта Железноводска за 2018 год.

Особое внимание депутаты уделили рассмотрению вопроса об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения за 2017 год. Депутатами было предложено определить все объекты в городе Железноводске, на которых проводились земельные работы предприятием «Межрайонводоканал», с целью составления плана работ по восстановлению нарушенного асфальтобетонного покрытия на 2019 год.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос о снятии с контроля решения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

от 20 августа 2015 года № 482-V «Об утверждении отдельной категории граждан, проживающей на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края, пострадавшей в результате чрезвычайной ситуации природного характера, произошедшей 19 августа 2015 года, имеющей право на получение дополнительных мер социальной поддержки» и информации о ходе реализации приоритетного национального проекта Президента Российской Федерации «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».