09.07.2021 17:01 Пятница

Уважаемые жители Железноводска и поселка Иноземцево!

В целях участия нашего муниципального образования в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах, в 2021 году администрацией города в период с 17 мая по 15 июня проводился сбор предложений от населения о приоритетных проблемах развития территорий в 2022 году.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска и в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости», а в администрации города был организован сбор предложений.

Всего за этот период поступило около 40 предложений от жителей города и поселка. Исходя из поступивших предложений, определен перечень из 16 проектов (10 – по городу Железноводску, 6 — по поселку Иноземцево), решение которых железноводчане считают наиболее приоритетными в следующем году.

Город Железноводск

1. Обустройство тротуара по ул. Октябрьской возле здания Пенсионного фонда;

2. Обустройство детской площадки в районе дома № 62 по ул. Энгельса;

3. Обустройство парковочных мест в районе парка им. С.С. Говорухина;

4. Обустройство автодороги в переулке Западный;

5. Устройство спортивной площадке в районе дома № 43 по ул. Проскурина и дома № 136 по ул. Ленина;

6. Обустройство места для выгула собак;

7. Обустройство в Курортном парке площадки для выставок народного творчества;

8. Строительство миникотельной в районе дома № 22 по ул. Оранжерейной;

9. Устройство детской площадки в районе дома № 18 по ул. Оранжерейной;

10. Устройство спортивной площадки по ул. Кутузова в районе дома № 45 по ул. Суворова.

Поселок Иноземцево

1. Благоустройство дворовой площадки с обустройством детской площадки в районе дома № 2В по ул. Гагарина;

2. Устройство спортивной и детской площадок в районе дома № 193 по ул. Садовая;

3. Устройство детской площадки на пересечении ул. Набережная и ул. Белорусская;

4. Освещение автомобильной подъездной дороги к ст. Бештау со стороны пос. Иноземцево;

5. Устройство детской площадки на ул. Старо-Шоссейной;

6. Устройство детской площадки по ул. Баталинская.

Выбор проектов будет определен голосованием, которое будет проходить с 14 по 30 июля 2021 года.

Проголосовать за понравившийся проект можно:

- на сайте pmisk.ru в разделе «Голосование»;

-на сайте adm-zeleznovodsk.ru в разделе «Местные инициативы»;

- путем сбора подписей (информацию можно получить в администрации города по телефонам: 3-26-62, 4-24-37 (г. Железноводск), 5-92-36 (пос. Иноземцево).

Приглашаем проголосовать одним из указанных способов.

Администрация города-курорта Железноводска.

Анкета .doc(42,5 КБ)