Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.09.2017 17:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске прошел Первый краевой экологический форум

В Железноводске прошёл первый краевой экологический форум, посвящённый Году экологии в России и Году особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае.

В работе форума поучаствовали губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутаты Государственной Думы РФ, краевые парламентарии, представители муниципальных образований, научных, культурных, образовательных и общественных организаций.

Работу пленарного заседания открыл Владимир Владимиров. Приветствуя участников и гостей форума, глава края напомнил, что Год экологии объявлен в России по инициативе президента страны.

Председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева отметила, что проведение Года экологии позволило сформировать планы работы на несколько лет вперёд.

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрея Хлопянова, в 2017 году сеть особо охраняемых природных территорий краевого значения пополнилась «Эммануэльевским урочищем» в Ставрополе. В результате, общая площадь охраняемых природных территорий выросла до 1,6% от территории края и составила более 106 тысяч гектаров.

После пленарного заседания работа экологического форума продолжилась на дискуссионных сессиях. Их темы: «Внедрение современной системы обращения с ТКО. Проблемы и перспективы»; «Развитие Кавказских Минеральных вод с учетом эколого-курортной составляющей»; «Экологический надзор. Полномочия и проблемы реализации».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157