24.09.2017 15:42 Воскресенье
Категории (2):

"Вольные лучники" в Железноводске

В Железноводске завершился открытый турнир по стрельбе из лука «Бештаугорские угодья 2017». Соревнования проходили  по  классам  спортинг, олимпик, баре-боу и исторический лук.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов со всего Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Калмыкии, Ингушетии и Чечни. Самая многочисленная команда представляет Ставрополье.

Организатором соревнований выступило спортивное сообщество «Вольные лучники» и железноводское казачье общество при поддержке администрации Железноводска.

В первый день соревнований лучники соревновались в стрельбе по мишеням на открытом лесном рельефе.

Финал турнира был организован в категории «исторический лук» и прошел в национальных костюмах.

Команда Ставропольского края заняла ведущие призовые позиции во всех категориях. Всего вручено 54 награды.