01.09.2017 11:16 Пятница
Категории (2):

День знаний в Железноводске

В День знаний в Железноводске первый звонок прозвучал для 538  первоклашек. Всего в этом году городские школы распахнули свои двери для почти 5000 школьников.

Праздничные линейки прошли во всех образовательных учреждениях города.

С поздравлениями к педагогам, ученикам и родителям обратился глава города Евгений Моисеев.

«Несмотря на все трудности, мы стараемся  создавать условия, чтобы выполнить главную задачу, что диктует время — научить ребят творчески мыслить, раскрывать свои таланты, реализовывать их, чувствовать ответственность за судьбу родного города», — сказал мэр.

В торжественных линейках города-курорта приняли также депутат краевой Думы Игорь Николаев, полномочный представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Сергей Батынюк, первый заместитель министра ЖКХ Ставропольского края Евгений Штепа и депутаты Думы города Железноводска.

После торжественной части во всех школах состоялись открытые уроки на тему «Россия, устремленная в будущее».