08.08.2017 13:52 Вторник

Миллионным электронным гражданином стал железноводчанин

В Железноводске наградили миллионного пользователя, зарегистрировавшегося на портале госуслуг в Ставропольском крае.

Им стал железноводчанин Дмитрий Гайворонский, который был зарегистрирован  4 августа в городском МФЦ. «Не ожидал, что стану «юбилейным» пользователем на Ставрополье! Очень этому рад! Госуслуги это очень удобно. Без очередей и ожидания можно подать заявку и получить ответ», — комментирует Дмитрий Гайворонский.

«Юбилейного электронного гражданина» поздравил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, вручив ему Диплом миллионного пользователя. Министр отметил, что весьма символично, что миллионный «электронный гражданин» появился именно в Железноводске. «На сегодняшний день Железноводск является одним из лидирующих муниципалитетов  по количеству зарегистрированных пользователей на региональном портале. Здесь  госуслугами пользуется более 50 процентов населения», — подчеркнул Виталий Хоценко.

От администрации Железноводска юбилейный пользователь получил из рук главы города Евгения Моисеева сертификат на двухмесячное посещение МФЦ без очереди.

Как рассказал мэр курорта Евгений Моисеев, на сегодняшний день в Железноводске осуществляют свою деятельность 17 центров обслуживания, из них 9 центров обслуживания на муниципальном уровне и 8 на федеральном. «Госуслуги —  неотъемлемая часть  нашей жизни. Детсад, школа, медицина, пенсия, отпуск – везде мы имеем дело с услугами государства. В настоящее время жителям Ставропольского края доступно около 500 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Около 25 тысяч человек нашего городского округа уже зарегистрировались на портале, и я надеюсь, что эта цифра будет только увеличиваться», — подчеркнул Евгений Моисеев.

Памятным подарком победителя отметили и в Ставропольском филиале «Ростелеком».

После торжественной части Виталий Хоценко в сопровождении главы города посетили МФЦ города Железноводска, где осмотрели центр обслуживания пользователей регионального портала госуслуг.