31.08.2017 14:06 Четверг

Ко Дню рождения классика

В Железноводске выставкой и концертом отметят день рождения Льва Николаевича Толстого.

В сентябре поклонникам живописи и почитателям творчества великого русского классика свои двери распахнет экспозиция Аркадия Пластова – самого известного иллюстратора Льва Толстого. Его иллюстрации к произведениям пронизаны любовью к природе и глубоким уважением к крестьянству.

Выставка редких фотографий, рукописей и картин Аркадия Пластова будет радовать гостей и жителей курорта до 23 ноября.

А к 189-ой годовщине со дня рождения писателя, подарившего миру шедевры,  в культурном центре «Музей им. Л.Н. Толстого» пройдет литературно-музыкальная программа «Мелодия жизни Льва Толстого».

Творческие деятели со всех Кавминвод посвятят Льву Николаевичу  свои лучшие номера.

Кроме того, ко Дню рождения писателя в Железноводске пройдет фотоконкурс «Я – Наташа Ростова». Три дня девушки всех возрастов смогут примерить на себя главный нежный образ мужского идеала в русской литературе. Чтобы стать участницей конкурса необходимо опубликовать свое фото в образе Наташи Ростовой в социальной сети инстграм с хэштегами #железноводск  #наташаростова2017. Как уверяют организаторы, всех победительниц ждут призы.