Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.08.2017 15:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К школе готовы

Все образовательные организации Железноводска получили паспорта готовности к новому учебному году.

По информации управления образования администрации города, на  подготовку к 1 сентября было потрачено почти 7 миллионов, выделенных из краевого и городского бюджетов. Сюда вошли кровельные работы в 2 образовательных учреждениях и замена оконных блоков.

Кроме того, были проведены работы по  промывке систем отопления во всех муниципальных учреждениях образования. А в двух учреждениях был произведен ремонт системы отопления.

Особо тщательно в этом году подошли и к вопросам пожарной безопасности  и обеспечению санитарно-эпидемиологического состояния.

Как подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев, готовность учреждений образования к новому учебному году – один из важнейших вопросов работы администрации. «От того в каких условиях будут учиться наши дети напрямую зависят их будущие успехи. Мы должны обеспечивать их самым необходимым. В этом году впервые за несколько лет удалось выделить средства на ремонт. С самыми «горячими точками» справились, но работы еще много», — сказал мэр.

Напомним, что 20 сентября в Железноводске состоится награждение ежегодной городской премии «Юное дарование», которое проходит в рамках празднования Дня города. Лауреатами премии станут учащиеся городских образовательных учреждений, которые достойной представляли Железноводск на международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26