21.08.2017 16:56 Понедельник
Категории (2):

Юбилейные казачьи игры пройдут в Железноводске

Ежегодно на игры съезжаются казачата, юноши и девушки в возрасте от 15 до 17 лет, со всего Ставрополья, Северной Осетии, КБР, Дагестана. Участвуют в них команды — победители первого этапа районных соревнований, которые проводят казачьи общества. Проходят игры на территории Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа в Железноводске.

В пятидневной программе состязаний: полиатлон, эстафета, конкурс «Летний биатлон», стрельба на меткость, плавание. Проводится конкурс казачьей песни «У походного костра». Устраивается проверка эрудированности подростков. Конкурсанты должны продемонстрировать отличное владение шашкой, умение держаться в седле. Им необходимо владеть навыками оказания первой медпомощи. В программе игр набирает популярность игра в лазертаг.