19.08.2017 13:21 Суббота
Категории (2):

На один день Железноводск станет центром экологии

Железноводск примет участников 1-го экологического форума.

Он состоится в городе-курорте 8 сентября и будет посвящен Году экологии РФ и Году особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае.

Планируется, что мероприятие соберет под свои флаги более 300 участников со всей России.

Как подчеркивают организаторы, экологическое  мероприятие такого уровня и масштаба пройдет в России впервые. Его основные цели – развитие экологического движения, консолидация усилий государственных органов исполнительной и законодательной власти всех уровней и общественных организаций в проведении эффективной экологической политики.

По словам главы города Евгения Моисеева, Железноводск выбран площадкой для форума не случайно. «Наш город богат  лесами, минеральной водой, уникальной фауной, и наша задача приложить максимальное количество усилий, что сохранить и приумножить то достояние, которым природа щедро наградила Железноводск. Уверен, что форум позволит привлечь внимание к экологическим вопросам города и региона в целом, что станет очень хорошим подспорьем в их решении», — считает мэр.

Кроме того, в рамках форума планируется проведение дискуссионных сессий на темы:

- «Реализация государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории Ставропольского края в контексте Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий»;

- дискуссионная сессия: «Внедрение современной системы обращения с ТКО. Проблемы и перспективы»;

- дискуссионная сессия: «Развитие Кавказских Минеральных вод с учетом эколого-курортной составляющей»;

- дискуссионная сессия: «Экологический надзор. Полномочия и проблемы реализации».