18.08.2017 12:08 Пятница

"Неизвестный Кавказ" в Железноводске

Блогеры проекта «Неизвестный Кавказ» начали свое путешествие по Ставрополью с Железноводска.

Здесь ребята  посетили музей Л. Н. Толстого, где полакомились яблочным варением, познакомились с «кавказской» жизнью автора романа «Война и Мир», а также поучаствовали в интерактивной викторине на знание произведений классика. Главной «изюминкой» стало варение, приготовленное по специальному  рецепту супруги писателя Софьи Толстой.

Участники проекта также побывали в уникальном храме Пресвятой Богородицы, который единственной церковью в регионе, в стенах которой расположен минеральный источник.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал участникам проекта о планах развития Железноводска. «Такие встречи позволяют городам показать свои преимущества. Железноводск – настоящая жемчужина Кавказа, и чем больше людей будет знать об этом, тем лучше и качественнее мы сможем себя представлять», — считает мэр.

Медиа гостей приняли и разместили в одной из самых популярных здравниц города – санатории «Машук Аква-Терм». Руководитель курортного учреждения Ольга Бокова провела для участников блог-тура интересную и увлекательную экскурсию.

С истинным кавказским гостеприимством приняла гостей и хозяйка ресторана грузинской кухни «Тинатин» Тинатин Иссаи. Эксклюзивное меню, включившее в себя более 20 национальных грузинских блюд, было дополнено зажигательным выступлением ансамбля кавказского танца «Машук».

Отметим, что проекту «Неизвестный Кавказ» уже 2 года. За это время ребята побывали во всех республиках СКФО, а свое путешествие по Ставропольскому краю блогеры начали с самого уютного города Кавмивод — Железноводска.