16.08.2017 08:02 Среда

Президентский грант на 5 экологических троп

Некоммерческая организация «Центр проектных инициатив «Данко» из Железноводска  выиграла президентский грант на создание экологических троп.

Согласно проекту будет создано 5 экотроп общей протяженностью более 85 км. Пролегать они будут по склонам гор Бештау, Железная и Кабанка.

Для легкости ориентирования будет применена цветовая маркировка маршрутов.

Так, к примеру, простая тропа, не требующая специальной физической подготовки,  будет отмечена зеленым цветом, а экстремальный маршрут, на который будут допускаться спортсмены  со специальным  снаряжением и в сопровождении гида-инструктора, отмечен на карте черным цветом.

Кроме того, по всему следованию маршрутов будут установлены информационные щиты, места отдыха и санитарные зоны.

Презентация проекта запланирована на март 2018 года.

Всего в этом году  было рассмотрено более 6 тысяч проектов. Из них гранты получили около тысячи некоммерческих организаций из 79 субъектов федерации.  Сумма президентской поддержки составила более 2 миллиардов рублей.