14.08.2017 07:38 Понедельник
Категории (2):

"Ночь Персея" в Железноводске

Экскурсовод из Железноводска Александр Лазарев в шестой раз организовал фестиваль «Ночь Персея».

Более 200 участников со всего Ставрополья, республик Северного Кавказа, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга  собрались на горе Бештау, чтобы увидеть и запечатлеть на фото метеорный поток Персеид, который ежегодно появляется в августе и образуется  в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта — Туттля.

В программу  фестиваля были включены музыкальные зарисовки, барабанный джем,  фаер-шоу и конкурс бардовской песни.

По словам организатора, фестиваль набирает популярность и желающих понаблюдать за звездопадом с высоты 1400 метров с каждым годом все больше. «Есть такие ребята, которые специально приезжают к нам в город, чтобы  подняться в эту волшебную ночь на Большой Тау», — рассказывает Александр Лазарев.

Ну а очевидцы звездного дождя уверены, что все желания, загаданные ими этой прекрасной августовской ночью в Железноводске, обязательно исполнятся.