11.08.2017 10:14 Пятница
Категории (2):

Создание новых рабочих мест в приоритете

Эксперты Центра экономики инфраструктуры Сергей Лозинский и Антон Власов,  разработчики главного краевого экономического документа – «Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года»,  с рабочим визитом посетили Железноводск.

В ходе встречи с представителями администрации эксперты обсудили вопросы, касающиеся социальной, экономической, культурной сфер жизни города-курорта.

По словам директора по региональному развитию Сергея Лозинского, в ходе работы над документом необходимо тщательное изучение мнения населения и  представителей малого и среднего предпринимательства региона.

«Необходимо найти способ повысить конкурентоспособность экономики Ставрополья и точки, которые позволят развивать сферу предоставления высокопроизводительных услуг, что в свою очередь приведет к устойчивому росту показателей во всех сферах», — подчеркнул эксперт.

Руководство города в свою очередь обозначило разработчикам стратегии  некоторые проблемные аспекты, которые необходимо учесть при создании документа. В частности было озвучен вопрос развития курортной инфраструктуры и строительство новых здравниц, что позволит создавать в Железноводске новые рабочие места с достойной оплатой.

Напомним, что Центр экономики инфраструктуры успешно выполнил работы по созданию аналогичных документов для Московской области, Красноярского края, Сахалинской области, Екатеринбургской агломерации.

После официально части эксперты ЦЭИ ознакомились с достопримечательностями Железноводска и посетили музей имени Л.Н. Толстого.