07.07.2017 16:29 Пятница

"Радуга Юга"

Масштабная  межрегиональная выставка живописи «Радуга Юга», посвященная проблемам развития жанра пейзажа открылась сегодня в Железноводске.

Впервые в межрегиональной выставке юга России участвуют все три региональных отделения Республики Крым — Крымское республиканское, Севастопольское региональное и Ялтинское отделения Союза художников России. Они представили  пейзажи художников Алушты, Симферополя, Севастополя, Керчи и Ялты.

В выставке приняли участие пейзажисты всех южных регионов страны, представляющие отделения Союза художников России в республиках  Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, а также Астраханское, Волгоградское, Кавминводское,  Кисловодское, Краснодарское, Новороссийское, Ростовское, Ставропольское,  Таганрогское региональные отделения Союза художников России.

На межрегиональной выставке представлена 301 работа лучших пейзажистов страны.

Кроме того, выставка носит комплексный характер. В ее программу вошла не  только экспозиция живописи, но и   научно-практическая конференция, а также программа социальной значимости (экскурсии, творческие встречи зрителей с художниками, мастер-классы и т.д.)

Межрегиональная художественная выставка пейзажа «Радуга Юга» будет радовать гостей и жителей Железноводска до 23 июля.