Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.07.2017 18:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Говорящий" сквер в Железноводске

Пушкинский сквер в Железноводске «заговорил» голосами известных людей России.

Первым из динамиков прозвучало стихотворение Пушкина «Кавказ» в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

В проекте также приняли участие знаменитые  творческие деятели Константин Хабенский, Александр Балуев, солист рок-группы «Би-2» Шура,  известный журналист-международник Руслан Гусаров и другие. Кроме стихов декламаторы записали еще и небольшие признания в любви к Железноводску.

Как подчеркнул глава курорта Евгений Моисеев, идея «оживить» сквер  заключается именно в новом подходе и популяризации классической литературы. «Пушкина знают и любят все, и мы хотим, чтобы наш «говорящий» сквер стал еще одной «изюминкой» Кавминвод ради, которой туристы захотят посетить Железноводск», — сказал Евгений Моисеев.

Стихи великого поэта будут транслироваться через динамики  в Курортном парке каждый час в дневное время.

В администрации Железноводска отметили, что запись желающих  приобщиться к проекту продолжается, и список участников будет пополняться новыми именами.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38