04.07.2017 11:55 Вторник

Готовь сани летом

В Железноводске первый замминистра ЖКХ СК Евгений Штепа провёл зональное совещание. На нём детально обсудили потенциальные риски, с которыми могут столкнуться населённые пункты при подготовке к отопительно-зимнему периоду. Для повышения эффективности работы местные администрации утвердили планы и обозначили сроки мероприятий. До 15 сентября 2017 паспорта готовности должны получить все многоквартирные дома и бюджетные учреждения.

Самое пристальное внимание со стороны министерства ЖКХ края будет уделено территориям, которые пострадали от майского паводка. Также городам и районам, допустившим ошибки и нарушения в подготовке объектов к зиме в 2016 году.

Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и органы жилищного надзора. К 1 ноября 2017 паспорта готовности должны получить все теплоснабжающие и теплосетевые организации, а до 15 ноября — муниципальные образования края.

Аналогичные совещания пройдут в Будённовске и Изобильном.