Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.06.2017 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Парад национальностей" в Железноводске

В Железноводске стартовал фестиваль «Парад национальностей», который было предложено проводить по инициативе главы города-курорта Евгения Моисеева.

В день открытия перед жителями и гостями курорта выступили артисты ансамбля народного танца «Исток». Танцоры представили в своих номерах все национальности, которые компактно проживают на территории Железноводска.

«Изначально планировалось, что каждый народ будет представляться по очереди, но потом решили, что в первый день должна быть национальная «палитра».  Наш мультинациональный город всегда рад гостям. У Железноводска есть два города-побратима, с которыми мы постоянно поддерживаем связь — это Кизляр и Гагра. Сейчас прорабатывается вопрос об установлении «родственных» связей с одним из городов Республики Молдова», — сказал глава города Евгений Моисеев.

Примечательно, что фестиваль пришелся по душе  жителям и отдыхающим. Туристка из Кемерово Тамара Дрозд точно подметила, что железноводский праздник олицетворение всей многонациональной и дружной России.

Напомним, что «Парад национальностей» будет проходить в Курортном парке Железноводска еженедельно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55