30.06.2017 13:16 Пятница

Оползень: меры принимаются

Администрация Железноводска обратилась в ОАО «Севкавгипроводхоз» с просьбой провести геологические изыскания с разработкой плана мероприятий инженерной защиты участка активизации оползневого процесса в пределах садоводческого товарищества «Машук-1», где в период обильных ливней, обрушившихся на Ставрополье,  произошел оползень.

На данный момент оползнеопасное место огорожено, там установлено постоянное наблюдение и выставлен пост охраны.

Как разъяснили в управлении городского хозяйства города-курорта, после проведения профессионального обследования оползневого массива и прилегающей территории, работы по устранению оползня будут продолжены, в частности будут укреплены границы обрушения.

Напомним, что оползень произошел 25мая 2017 года на территории садового общества «Машук-1».  Пострадавших при схождении оползня нет.