28.06.2017 17:24 Среда
Категории (2):

В Железноводске будет "Кинопарк"

В Железноводске ко Дню города откроет свои двери новый ультра-современный кинотеатр.

Напомним, что Железноводск в числе других 5 муниципалитетов Ставропольского края получил государственную поддержку в размере 5 миллионов рублей по программе федерального Фонда поддержки отечественного кинематографа.

Новый кинотеатр будет функционировать на базе городского Дворца культуры. «На данный момент уже закуплено, установлено и настроено самое современное оборудование. Также запланирована масштабная реконструкция зрительного зала, которая будет включать в себя замену кресел и установку в фойе Дворца электронных кино-касс», — рассказали в управлении культуры администрации города-курорта.

Определились и с названием – новый центр культурного притяжения получил имя «Кинопарк». Таким образом, совсем скоро жители и гости Железноводска смогут наслаждаться премьерными показами зарубежных и российских фильмов.