16.06.2017 09:18 Пятница
Категории (2):

Фестиваль "Парад национальностей" будет проходить в Железноводске

В Железноводске, по инициативе главы города-курорта Евгения Моисеева, будет проводиться фестиваль «Парад национальностей».

Фестиваль будет проходить в курортном парке Железноводска  весь летний курортный сезон.

В рамках мероприятий каждая национальная община, зарегистрированная на территории города,  будет знакомить жителей и гостей курорта со своей культурой, искусством, кухней и литературой.

«Мы привыкли жить в большой и многонациональной семье, и в этом наша российская изюминка, которую ни в коем случае нельзя обесценивать или потерять. Ежегодно Железноводск посещает более 100 тысяч человек из разных уголков России и мира, поэтому и возникла такая идея – предоставить национальным общинам площадку,  на которой они смогут рассказать о своих традициях», — говорит Евгений Моисеев.

Отметим, что в Железноводске компактно проживает более 20 народов и зарегистрировано 7 национально-культурных общин.

Первыми организовать праздник дружбы вызвались представители греческой диаспоры – он будет проведен уже в ближайшее время.