01.06.2017 18:50 Четверг

"Волшебная страна детства"

В День защиты детей – 1 июня Железноводск превратился в «Волшебную страну детства».

Праздничные мероприятия открыл ежегодный фестиваль рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!». Малыши от 3 до 7 лет весело рисовали цветными мелками  солнце, маму и родной Железноводск.

В городском парке в это время шел спортивный праздник «Веселые старты». Дети соревновались в умении бегать на короткие дистанции, прыгать в длину и управляться с мячом. Все участники были отмечены памятными призами и медалями. Затем спортсмены передали веселую эстафету детским творческим коллективам, которые подготовили яркий концерт. В музыкальную программу вошли композиции из известных мультфильмов. Юным артистам, выступающим на сцене, с удовольствием, подпевали маленькие зрители.

Курортный парк в этом году стал похож на огромную детскую площадку. Тут и парад клоунов, показывающих фокусы, и двухметровые куклы — персонажи  из любимых мультфильмов, с которыми можно сфотографироваться, и всевозможные игры, конкурсы, викторины с памятными призами, и концерт, состоящий из любимых песен детства, и шоу мыльных пузырей… Одним словом развлечения на любой вкус.

А для самых любознательных городской Дворец культуры организовал свободные сеансы приключенческих фильмов о Синдбаде – мореходе.

Кроме того, для всех детей  в этот день был подготовлен и вкусный сюрприз – бесплатное мороженое.