09.05.2017 19:23 Вторник

"Синий платочек" Железноводска стал самым большим в РФ

В День Победы, 9 мая, жителям и гостям Железноводска презентовали самый большой в России синий платочек, который в преддверии праздника сшили в городе-курорте.

Рекордный "Синий платочек"состоит из 3753 треугольных лоскутков, собранных воедино. На каждом из них написано имя участника Великой Отечественной войны. Высота платка составила шесть метров, а длина – 16.

Напомним, имя своего родственника — участника Великой Отечественной войны на синей ткани мог написать любой желающий. Собирали лоскутки в Железноводске с 11 апреля, для этого в городе работали специальные штабы акции. А 3 мая оставил имя своего деда – фронтовика на синем тканевом треугольнике и глава Ставропольского края Владимир Владимиров.