08.05.2017 15:37 Понедельник

"Молодое эхо Победы"

В курортном парке Железноводска накануне главного майского праздника начали свою работу 5 интерактивных площадок, объединенных под общим названием «Молодое эхо Победы».

Участникам была предложена уникальная возможность поучаствовать в реконструкции событий военных лет.

Тематические площадки включили в себя фотозоны, где можно было примерить на себя форму советских солдат и медицинских сестер, научиться собирать и разбирать автомат, петь песни под солдатскую гармонь, поучаствовать в викторине, чтобы  разгадать настоящую партизанскую шифровку и   изготовить копию Знамени Победы, которое можно забрать собой.

Большой интерес у жителей и гостей города-курорта вызвали площадки с армейскими гимнастерками и «живыми» песнями. Самой популярной стала знаменитая песня «Катюша», которая прозвучала в парке 9 раз.