25.05.2017 12:33 Четверг

Прощай, школа...

В школах Железноводска прошли торжественные линейки.

Последний звонок в городе-курорте прозвенел в 9 общеобразовательных учреждениях. В праздничных линейках приняли участие 240 одиннадцатиклассников и 530 первоклашек.

Школы Железноводска основательно подготовились к главному празднику, венчающему учебный год. В образовательных учреждениях прошли открытые последние уроки, праздничные концерты, танцевальные шоу и конкурсы.

Были  показаны видеофильмы о выпускниках и даже выпущены в небо белые голуби – в знак вечной свободы и тяги к чистым знаниям.

В рамках праздника ребятам и заслуженным учителям вручили памятные подарки и благодарственные письма.

Глава Железноводска Евгений Моисеев поздравил выпускников по русской традиции, пожелав им «ни пуха, ни пера».

Кроме того, как подчеркнули в администрации Железноводска, в городе были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности, а также введен запрет на продажу алкоголя.