23.05.2017 08:26 Вторник
Категории (2):

Корабли в миниатюре

В Железноводске состоялся открытый чемпионат Ставропольского края  по судомодельному спорту.

Спортсмены со всего региона собрались в городе-курорте, чтобы продемонстрировать свои миниатюрные корабли.  Возможности лодок на открытой воде опробовали более 20 человек в возрасте от 15 до 30 лет.

Участие в чемпионате приняли  как юные начинающие, так и спортсмены, имеющие за плечами награды разных уровней.

Среди моделей были копии военных кораблей и скоростные радиоуправляемые лодки.

Как рассказал председатель Ставропольского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга Юрий Виноградов, интерес к судомоделированию растет год от года. «Сегодня здесь представлено много интересных работ. Участники очень порадовали. Мы надеемся, что их энтузиазм не угаснет, и этот вид спорта будет развиваться и дальше», — сказал Юрий Виноградов.

Отметим, что это уже 13 открытый чемпионат по судомодельному спорту, проходящий в Железноводске.