15.05.2017 09:17 Понедельник

"Скорая помощь" бизнесу

В Железноводске в рамках семинара по развитию малого и среднего предпринимательства обсудили инструменты развития бизнеса в современных условиях. В форуме приняли участие начинающие бизнесмены Железноводска, Пятигорска, Ессентуков и Минеральных Вод.

Своим опытом с молодыми предпринимателями Железноводска  поделилась эксперт Ставропольского краевого фонда микрофинансирования Екатерина Мухамедова, которая рассказала о правилах и условиях предоставления микрозаймов, целях их использования и требованиях к заемщику.

Семинар включил в себя также актуальные вопросы, касающиеся земельного законодательства. Доцент кафедры экологического, земельного и трудового права СКФУ Роман Нутрихин подробно остановился на изменениях в порядке регистрации прав на земельные участки и новшествах в правовом режиме земель сельхозназначения.

Отметим, что в Железноводске активно функционирует система «Скорая помощь бизнесу», направленная на сокращение административных барьеров для предпринимателей.