06.04.2017 15:10 Четверг
Категории (2):

"Квартиры" для пернатых

В Железноводске прошла массовая  городская акция «Каждой птице нужен дом», приуроченная к Году экологии России. В ней приняли участие более 100 учащихся городских школ.

Школьники  смастерили скворечники, которые затем разместили в Курортном парке Железноводска.

Десятилетний  Коля Саенко честно признался, что изготовить домик для птиц ему помогал дедушка, но мальчик пообещал, что в будущем году «построит» квартиру для пернатых уже самостоятельно.

Ребята с удовольствием демонстрировали свои поделки, а самые креативные получили Дипломы от железноводского Центра молодежных проектов.

В итоге акции для детей была организована познавательная экскурсия, рассказывающая о флоре и фауне Железноводска.