28.04.2017 14:11 Пятница
Категории (2):

Помощь ветеранам

В Железноводске студенческие отряды приступили к ремонту в домах  ветеранов. Все стройматериалы приобретаются за счет средств, выделенных администрацией города-курорта.

Первой в списке стала Анна Филипповна Воробьева, вдова участника Великой Отечественной войны Георгия Николаевича Воробьева, который едва получив диплом благовещенского авиационного училища, ушел в 1941 году на фронт добровольцем.

Сама Анна Филипповна труженица тыла. Ей активисты студенческого движения полностью  обновляют кухню и коридор.

Как рассказал будущий прораб, студент 4 курса  железноводского художественно-строительного техникума и по совместительству командир студотряда Даниил Фуненко,  ребята каждый год участвуют в таких акциях и помогают ветеранам. «Помимо ремонта мы помогаем одиноким ветеранам и по хозяйству. Благодаря их  подвигу мы получили право жить под мирным небом», — говорит Даниил не отрываясь от работы.

До Дня Победы будущие строители помогут с ремонтом еще пятерым ветеранам.