28.04.2017 10:42 Пятница
Категории (2):

Дети рисуют Победу

В Железноводске открылась выставка «Война и мир глазами детей».

В ней приняли участие ребята в возрасте от 7 до 15 лет.  Всего выставка собрала 110 творческих работ.

Юная художница Анастасия Ермакова, изобразившая на своей конкурсной работе «Штурм Берлина» очень гордится своим участием. «Про войну мне рассказывал прадедушка, который участвовал в штурме Берлина, и именно этот эпизод я и хотела отобразить. Я очень надеюсь на победу», — рассказала конкурсантка.

Ужасы войны, отображенные в детском искусстве, выглядят еще более пугающими. Но нельзя не отметить, что среди детских работ преобладают  картины, на которых запечатлена Победа, а не война…

Итоги конкурса станут известны в канун  9 Мая, а выставка будет радовать жителей и гостей города-курорта до  Дня защиты детей.