20.04.2017 12:55 Четверг

Сдай кровь- спаси жизнь!

Железноводск подключился к национальному Дню донора. Жители города-курорта массово сдавали кровь.

Пункт для забора крови открылся на базе городской клинической больницы. И уже в первые часы своей работы станцию переливания посетили более 30 человек.

Среди желающих поделиться своей кровью и глава города-курорта Евгений Моисеев. «Сдал кровь и надеюсь, что это поможет кому-то спасти жизнь», — прокомментировал мэр свое участие в акции.

Кровь сдают  в Железноводске  уже несколько лет подряд. И как рассказали медики, популяризация донорства и модернизация работы службы крови, создание максимально комфортных условий для человека, пришедшего сдавать кровь, очень существенно изменили портрет донора. Сегодняшние доноры — это в основном молодые, здоровые люди, сдающие кровь осознанно и безвозмездно.

Всего сотрудники станции переливания надеются собрать не менее 50 литров крови и ее компонентов.

После процедуры забора крови всех участников ждал сладкий чай с шоколадом.