18.04.2017 08:48 Вторник

Краевой автопробег ко Дню Победы

Краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!» дал старт череде праздничных мероприятий в Ставрополе, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг в ознаменование начала автопробега состоялся у мемориала Огонь Вечной Славы. Его участниками стали ветераны, учащиеся учебных заведений краевого центра, представители общественности. К собравшимся обратился Губернатор Владимир Владимиров:

– Попытки расшатать устои нашей страны не прекращаются, но уважение к старшим поколениям, наша история и наша Победа – это истинные ценности, близкие каждому и объединяющие всех нас, – сказал глава края.

Патриотическая акция – автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!» проводится на Ставрополье уже в третий раз. В колонне пробега – 15 автомашин, включая два автомобиля марки «Победа». Маршрут следования охватывает свыше 100 населённых пунктов края, по которым участники акции провезут копию Знамени Победы.

Ещё одну масштабную копию красного полотнища участники митинга развернули на площадке перед мемориалом Огонь Вечной Славы. Они возложили цветы к монументу и почтили минутой молчания память погибших.