01.04.2017 15:14 Суббота

В Железноводске бежали вверх

В Железноводске открылся XVIII Всероссийский чемпионат по горному бегу (вверх) «Крокусы Бештау».

Для участия в соревнованиях в город-курорт прибыли более 300 профессиональных спортсменов — представителей «элиты» горного бега России, среди которых мастера спорта международного класса. Дистанция состязаний составила 10 км в гору. Ставропольский край на чемпионате представили 30 бегунов.

В этом году география участников охватила 29 субъектов Российской Федерации.

Старт забегу ознаменовался традиционным поднятие флага России.

Напомним, что членами жюри чемпионата стали — председатель комитета горного бега РФ легкой атлетики Борис Вязнер и судья всероссийской категории Сергей Уланов.