29.03.2017 17:47 Среда

Новый санаторий построят в Железноводске

В Железноводске будет реализован инвестпроект с ориентировочной стоимостью свыше 1 млрд. рублей. Речь идет о новой здравнице, которая совсем скоро появится в Железноводске.

Как рассказал глава  Железноводска Евгений Моисеев, соглашение о намерениях с одной из ставропольских компаний  на застройку  территории  более 1 га, где на данный момент стоят полуразрушенные здания, предназначенные под снос по программе переселения из ветхого аварийного жилья, уже подписано. «Инвестор готов снести за свои средства те руины, которые сейчас находятся на инвестплощадке и построить санаторий, отвечающий всем современным требованиям. Кроме того, неподалеку будет построена многоуровневая подземная  парковка, здесь появятся новые кафе, ориентированные на разные возрастные группы. Надеюсь, что это место  станет центром притяжения для гостей и жителей Железноводска», — подчеркнул мэр.

Как стало известно, инвестор планирует начать  строительство уже в этом году.