Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.03.2017 16:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Покори Воробьевы горы!"

Железноводск  принял на своей территории очный тур XIII Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы!».

Олимпиада школьников проводится ИД «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Основная цель проведения данной акции — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны.

Идеология олимпиады очень проста и понятна —  найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины.

В очном туре, прошедшем в Железноводске приняли участие 70 ребят со всего Юга России, пожелавших стать студентами одного из самых престижных ВУЗов страны.

Как подчеркнул глава города-курорта Евгений Моисеев, факт, что олимпиада «Покори Воробьевы горы!» проходит именно в Железноводске  должен мотивировать и заинтересовать школьников в участии в будущем году. «Сегодня к нам съехались старшеклассники, которые уже прошли заочный тур. Из них более 20 человек – жители Ставропольского края. Это очень хорошая возможность проявить себя, проявить свои знания и при этом поступить в один из самых лучших университетов России», — подчеркнул Евгений Моисеев.

Руководство ИД «Московский Комсомолец» передало  губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, главе Железноводска Евгению Моисееву и генеральному директору компании «МАСК» на базе которой проходили испытания, Генриху Меликсетяну благодарственные письма за помощь в организации очного тура в Ставропольском крае.  

Учебный процесс будет продолжаться два дня, а результаты станут известны чуть позже – после проверки ученой комиссии.

В ходе своего визита гости посетили знаменитую железновосдкую грязелечебницу, музей Льва Толстого и курортный парк.

Администрация города-курорта Железноводска благодарит за помощь в организации олимпиады «Покори Воробьевы горы!» компанию «МАСК» и лично ее генерального директора Генриха Огановича Меликсетяна.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65