Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.03.2017 08:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициатива приветствуется

             Администрация Железноводска поддержала проект местных инициатив на условиях софинансирования при участии граждан поселка Иноземцево.

Проект предусматривает ремонт основания 102 контейнерных площадок с бетонированием, а также замену старых металлических мусоросборников на новые и санитарную очистку прилегающих территорий на 20 улицах поселка.

Для этих целей  было выделено   2,8  млн. рублей.  В том числе: 2 млн. краевых денег, полмиллиона из городской казны, 200 тысяч добровольных пожертвований от организаций и индивидуальных предпринимателей и 100 тысяч  — средства инициативных граждан поселка Иноземцево.

Как рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, этот проект был выбран посредством анкетирования и социальных опросов, которыми занималась специальная инициативная группа, избранная из числа общественников и председателей уличных комитетов. «Учитывая  напряженную  экологическую обстановку и  значительное увеличения затрат на предотвращение и ликвидацию загрязнений окружающей среды — одним из приоритетных направлений местной инициативы был выбран  проект  «Ремонт и благоустройство площадок под контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. В поддержку этой инициативы было собрано почти 3 тысячи подписей», — прокомментировал мэр Железноводска.

По ожиданиям граждан, реализация этого проекта позволит  уменьшить количество стихийных свалок и сократить количество мусора на газонах.

Отметим, что в настоящее время уже проводится межевание земель под контейнерные площадки.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46