22.03.2017 15:08 Среда
Категории (2):

Межэтнических проблем нет!

В Железноводске состоялось заседание этнического совета города-курорта. В повестку дня вошел первостепенный вопрос – работа и меры  по усилению противодействия идеологии терроризма и экстремизма на Северном Кавказе.

Докладчиком по этой теме выступила профессор кафедры управления и права ПГУ Майя Аствацатурова, которая профессионально раскрыла сущность обсуждаемого вопроса и сформулировала задачи укрепления национального единства, а также четко определила пути предотвращения экстремистских проявлений в молодежной среде.

В рамках работы городской комиссии по делам национальностей было принято решение рекомендовать руководителям образовательных учреждений усилить контроль за соблюдением норм и гражданской этики.

Отметим, что в Железноводске ведет активная работа, благодаря которой достигнут баланс этнических интересов на территории города.