15.03.2017 18:10 Среда

Здоровье ветеранов

В Железноводске провели ежегодную обязательную диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Такой медосмотр проходит в несколько этапов и включает в себя консультации врача-терапевта, невролога, офтальмолога, хирурга и специалистов лабораторных служб.

В этом году в городе-курорте были сформированы выездные медицинские бригады для маломобильных групп граждан.

Главная цель подобного обследования – своевременное выявление и профилактика хронических заболеваний, оказание необходимого объема медицинской помощи и соответственно увеличение продолжительности активной жизни ветеранов.

На сегодняшний день медицинский осмотр прошли более 120 участников Великой Отечественной войны и работа в данном направлении будет продолжаться.