13.03.2017 12:53 Понедельник

Что едят наши дети?

В Железноводске проверили продукты питания, поставляемые в образовательные учреждения.

Администрация совместно с сотрудниками Роспотребназдора провела целый ряд мероприятий, направленных на выявление случаев, поставки в школы и детские сады города некачественной, просроченной или не соответствующей нормам продукции.

В ходе проверки серьезных нарушений не выявлено.

По словам главы Железноводска Евгения Моисеева, контроль за качеством питания в образовательных учреждениях  должен быть очень жестким. «Необходимо, чтобы наши дети получали только самые качественные продукты. Сюда входит и размер порций, и формирование меню, и даже жирность молока. Контроль над всеми этими факторами будет осуществляться на всех уровнях», — сказал Евгений Моисеев.

Также глава города-курорта отметил, что подобные проверки станут регулярными.