Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.02.2017 18:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы на Ставрополье отметят краевыми акциями

Автор: по материалам пресс-службы губернатора Ставропольского края

Губернатор Владимир Владимиров провел в краевом Правительстве расширенное заседание организационного комитета «Победа». Вопросы подготовки к 9 мая обсудили члены краевого кабмина, руководители органов исполнительной власти региона, депутаты Думы Ставрополья, главы администраций муниципалитетов. Руководители удаленных территорий края приняли участие в беседе в режиме видеоконференцсвязи.

Участники обсудили подготовку к памятным мероприятиям, которые станут общими для всех городов и районов Ставрополья.

- Общекраевые акции помогают укрепить наше единение в День Победы, выразить наше общее высокое отношение к этой дате. Прошу вас помнить об этом при подготовке к 72-ой годовщине Победы в территориях, — обратился Губернатор к руководителям городов и районов. 

Одним из таких объединяющих событий праздника, как и ранее, станет акция «Бессмертный полк». По инициативе краевой ветеранской организации, в этом году круг ее участников сможет существенно расшириться: жители края в рамках традиционного шествия пройдут не только с фотографиями родственников — участников Великой Отечественной войны, но также — тружеников тыла, «детей войны».

Губернатор призвал краевых и муниципальных руководителей 9 мая принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка».

Все территории края также объединят традиционные акции «Свеча Памяти», «Успей сказать: «Спасибо!». По всему Ставрополью пройдет Региональный Марш Памяти – серия концертов, творческих встреч лауреатов премии имени Героя Советского Союза Александра Скокова со ставропольцами, посвященный 75-летию создания молодежного подполья и гибели величаевских молодогвардейцев. В крае также будет организована работа передвижных концертных бригад и исторических экспозиций «Авто-музей на колесах», «Исторический ретро-поезд».

Многие территории готовы внести свой вклад, чтобы сделать праздник на Ставрополье запоминающимся и ярким. 

Отметим, что в Железноводске собираются сшить самый большой «синий платочек», а Ставрополь сможет претендовать на звание города, где сформирована самая длинная автоколонна в рамках автопробега ко Дню Победы. Как прозвучало, в прошлом году он собрал порядка  7,5 тысяч участников. В 2017-м это автомобильная акция, как и прежде, будет посвящена памяти ставропольца Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина.

На совещании о своей деятельности по подготовке к праздничной дате рассказали руководители двух территорий края — Левокумского и Курского районов. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98