24.02.2017 11:25 Пятница
Категории (2):

Масленичные забавы

В детском саду №16 «Колокольчик»  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый праздник со скоморохами, Бабой Ягой, Зимушкой и Красавицей Весной не оставил никого равнодушным. Малыши с удовольствием участвовали в конкурсах и забавах.

Масленица –  весёлый, шумный, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.